의학연구원 소개

HOME > 의학연구원소개 > 연혁
연혁

1972. 04.

1979. 07.

1982. 07.

1994. 03.

1995. 01.

1997. 02.

2002. 02.

2003. 06.

2004. 03.

2004. 06.

2006. 02.

2007. 02.

2007. 08.

2008. 02.

2008. 02.

2011. 12.

2012. 09.

2014. 04.

의과대학부설 비법정연구소(명칭: 인구의학연구소)로 설립

의과대학부설 법정연구소로 승격

본부직할 법정연구소로 승격 (대통령령 호)

서울대학교 [의학연구원]으로 명칭변경 (대통령령 14180호)

의과대학부설 7개 연구소 통합 (통합 연구소명: 감염병연구소, 체력과학노화연구소, 신경과학연구소,

폐연구소,의용생체연구소, 환경의학연구소, 심장연구소)

내분비대사영양연구소, 방사선의학연구소, 유전자이식연구소, 알레르기 및 임상면역연구소 증설

장기이식연구소 증설

원자력영향역학연구소 증설

인간행동의학연구소 증설

류마티스연구소 및 피부과학연구소 증설

인간유전체연구소 및 보완대체의학연구소 증설

체력과학노화연구소 본부직할의 노화·고령사회연구소로 개편

유전자이식연구소와 인간유전체연구소를 유전체의학연구소로 통합 감각기관연구소 및 법의학연구소 신설.

의료관리학연구소, 신장연구소, 및 허혈저산소질환연구소 증설

보완대체의학연구소를 보완통합의학연구소로 명칭 변경

원자력영향역학연구소 폐지

피부과학연구소를 인체환경경계생물학연구소로 명칭 변경

폐연구소, 보완통합의학연구소 폐지

원   장 :

부원장 :

강대희 (의과대학 예방의학과 교수)

김정은 (의과대학 신경외과 교수)

역대원장 :

초대원장(의과대학) 교수 장윤석 (기간 : 1994. 3. 1 - 1996. 2. 28)

2대 원장(의과대학) 교수 박찬웅 (기간 : 1996. 3. 1 - 2000. 2. 28)

3대 원장(의과대학) 교수 김명석 (기간 : 2000. 3. 1 - 2001. 8. 31)

4대 원장(의과대학) 교수 이종욱 (기간 : 2002. 3. 1 - 2004. 4. 10)

5대 원장(의과대학) 교수 왕규창 (기간 : 2004. 4. 11 - 2008. 4. 10)

6대 원장(의과대학) 교수 임정기 (기간 : 2008. 4. 11 - 2011. 12. 16)

7대 원장(의과대학) 교수 강대희 (기간 : 2011.12.30 - 2013.12.29)

8대 원장(의과대학) 교수 강대희 (기간 : 2013.12.30 - 2015.12.29)

9대 원장(의과대학) 교수 강대희 (기간 : 2015.12.30 - 2017.12.29)

서울시 종로구 대학로103(연건동28) 서울대학교 의과대학 의학연구원
COPYRIGHT (C) 2008 SEOUL NATIONAL UNIVERSITY, ALL RIGHTS RESERVED